Обслуживание ИТ-инфраструктуры магазинов
ИТ-инфраструктура – важный элемент любой современной организации, в том числе магазина. Проблемы в ней мешают не только нормальному существованию, но и развитию в целом. Поэтому не стоит экономить на компонентах, которые нужны для внутреннего взаимодействия.
Регулярное обслуживание позволит решить проблемы, связанные с обработкой данных, логистикой, управлением и другими элементам бизнеса. Аутсорсинг от профессиональной команды техподдержки позволит не нанимать и содержать в штате собственную IT-службу, повысив при этом уровень обслуживания.
Что включено в обслуживание ИТ-инфраструктуры от MT global
Более 12 лет мы тесно сотрудничаем с российскими и зарубежными магазинами, используя мировые практики для оптимизации ИТ-инфраструктуры. В ходе обслуживания наши специалисты обеспечивают:
- предупреждение взломов и краж за счет систем умного видеонаблюдения;
- ускорение процессов обработки данных для усиления конкурентного преимущества;
- оптимизацию логистики и хранения товаров;
- защиту персональных данных покупателей, поставщиков и сотрудников;
- повышение скорости обслуживания;
- увеличение позиций в чеке благодаря повторным продажам и лояльности покупателей;
- удаленное управление магазином и филиалами.
В ходе обслуживания ИТ-инфраструктуры магазинов устанавливаем и настраиваем систему Service Desk. С ее помощью владелец может ставить задачи, отслеживать этапы ее решения и оставлять замечания. При необходимости наши специалисты обучат персонал магазина работе с ПО. Полученные заявки обрабатываем круглосуточно, 365 дней в году. Также возможно удаленное проведение работ с использованием шифрованных каналов связи.
Для ИТ-инфраструктуры магазинов мы оказываем услуги:
Для обеспечения непрерывной работы ИТ-инфраструктуры в магазинах у нас заказывают
Магазин «под ключ»
Унификация управления ИТ-инфраструктурой для сети торговых точек
Поддержка непрерывности работы и предотвращение сбоев
Обеспечение работоспособности ИТ-инфраструктуры в «высокий сезон»
Организация бесшовгого роуминга для WiFi-сети
Аудит ИТ-систем
Модернизация ИТ-инфраструктуры
Создание территориально-распределенной системы IP-телефонии
Обслуживание запросов в режиме «одного окна»
Снижение стоимости масштабирования сети торговых точек
Минимизация затрат на содержание и обслуживание ИТ-инфраструктуры
Устранение рисков
Специализированные системы видеонаблюдения и звукозаписи
Уже много лет MT global заменяет нам ИТ-отдел и обеспечивает стабильную работу ИТ-инфраструктуры. Коллеги предотвращают сбои, оперативно решают запросы, выполняют работы под ключ, качественно и в срок:
— проектирование, открытие и стандартизация торговых точек по требованиям головного офиса за рубежом
— открытие новых офисов
— аутсорсинг обслуживания ИТ-инфраструктуры торговой сети в шести городах РФ.